пятница, 27 апреля 2012 г.

А какая у вас...любовь???


Каждый из нас понимает "любовь" по-разному...для кого-то это буря эмоций, страсть, огонь...для кого-то покой, уют и теплота домашнего очага...а для кого-то, как и для меня, "любовь" - это нежность, утренний поцелуй и просто день среди недели, когда муж не идет на работу и посвящает его мне и дочке))))

Пока я сегодня бродила по просторам интернета, случайно наткнулась на задание в блоге "просто сделай": нужно сделать открытку, вот по этому скетчу:

Я еще ни разу не участвовала в подобных мероприятиях,  но тут что-то щелкнуло...и я решила "почему бы и нет"... В общем моя открытка получилась о любви...наверное, потому что сегодня муж остался дома и такой прекрасный день мы провели все вместе.
Не судите строго... это лишь отражение моего понимания слова "любовь"...

Спасибо, что заглянули)))

четверг, 26 апреля 2012 г.

Открытка ручной работы на 55-летний юбилей!

Поступил заказ на открытку для дамы на прекрасную юбилейную дату, 55 лет. Так как я, в большинстве случаев, творю в ярких, игривых цветах, в этом случае заказчица просила отнестись к работе серьезно. Для меня эта открытка по истине далась не легко...так сложно было выбросить из головы сложившиеся стереотипы, переключится совершенно на другой стиль, а для меня это еще и новый уровень...
На поиски вдохновения были потрачены 3 часа, на создание открытки еще 2... Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все это было не зря. Я рада тому, что получилось, и самое главное, заказчица, а как позже я узнала и именинница, остались очень довольны моей работой.
Так приятно дарить людям радостные моменты)))

Открытка ручной работы на 45-летний юбилей!

 "В 45 баба - "ягодка" опять" - девиз всех времен и народов, под которым и состоялся творческий процесс по созданию открытки, посвященной естественно 45-летнему юбилею сослуживицы моей заказчицы.....оооох....длинное предложение получилось, но как-то так.
 Если "в 40 лет жизнь только начинается", то, по-моему мнению, в 45 она как раз и должна быть такой: сочной, свежей и яркой, как и моя открытка. За основу я взяла подвеску клубничку, которую заказывала еще 2 года назад совершенно для другой работы, но она оказалась гораздо больших размеров, чем я предполагала, и не подошла мне тогда. Теперь настал ее звездный час)))
Вуаля))))


вторник, 17 апреля 2012 г.

Все гениальное - просто!!!

3 заказа и 3 дня...вдохновения ноль...ищу его по блогам интересных мне скрапщиц и диву даюсь... сколько идей пришли просто так мне в голову из неоткуда... и сколько воплощений этих идей уже давно пылится в этих самых блогах...а я в сотый раз изобретаю велосипед...ЗАЧЕМ???????
Пойду выпью чаю, может полегчает)))

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Титаник...

Более 5 лет я постоянно мечтала, чтобы в кинотеатрах хоть иногда показывали  старые добрые фильмы, и почему-то №1 в моем списке всегда был Титаник... То ли Джеймс Кэмерон телепат, то ли мысль материальна, то ли просто звезды сошлись, в общем, свершилось чудо: Титаник вновь в кинотеатрах, да еще и в 3D!!!
Но, увы и ах, впечатления скомканные. Во-первых,  N количество лет, прожитых под одной крышей с моим мужем, медленно но верно убивают во мне сентиментализм, во-вторых мои подруги, вечно подтрунивающие надо мной из-за моих слез на подобных фильмах, в-третьих могучий жизненный опыт ... Короче говоря, слез не было, ни единой слезинки!!! Плюс еще слова Розы, в момент крушения "Ведь здесь мы с тобой впервые встретились..." убили меня наповал...ну кааак в такой момент можно думать о такой фигне))))
В детстве мне этот фильм казался невероятным, любовь нереальной, и страх вызывал не масштаб катастрофы, а плавающие трупы в воде... Спустя 15 лет он мне не кажется таким уж великим, любовь бы эта закончилась на берегу в первые же 2 месяца, ну и теперь меня пугает халатность капитана, количество жертв, полупустые шлюпки, и выпрыгнувшая Роза, которая сев в эту самую шлюпку заняла чье-то место, чью-то жизнь ...
Я больше не хочу смотреть старые добрые фильмы в кинотеатре, лучше дома в объятиях мужа, в мягкой постели, с чашечкой хорошего зеленого чая и с пультом под рукой, чтобы если вдруг не то настроение, можно было переключить на Discovery))))))

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Свадебный альбом для пожеланий моими руками)))

Вчера у друзей состоялось важное событие-свадьба. Ребята познакомились когда-то играя в одну авто-игру, поэтому и раздача приглашений и выкуп были стилизованы под нее...а так как и мы все когда-то в нее играли, то и подарок решили подарить соответствующий. Мы сложили все наши подарочные денежные средства в борсетку, обмотали ее цепью и повесили замок. а ключ спрятали с заветном месте. Чтобы найти это место нашим друзьям предстоит не один раз просмотреть диск, на который мы записали свои пожелания, в которых зашифровано послание)))) При чему тут альбом, спросите вы...перехожу уже к нему!
Моими ручками был сделан альбом из новой коллекции бумаги, которую я совсем недавно получила, на каждом листе альбома были специальные бирочки, где каждый мог оставить свое пожелание, отличился лишь свидетель, он решил написать просто на листе, между бирочками))) Ну а на последней страничке нашего альбома и прикреплен тот самый диск))) А вот и сам альбом!















четверг, 5 апреля 2012 г.

Дневнички для малышей_часть вторая

Одна моя знакомая из Москвы увидела у меня Миленкин дневничок и попросила сделать что-то подобное для сынишки друзей. Было очень страшно, тк делать для мальчика-это очень тяжело:боишься переборщить с украшениями, блестками и тд, но и он должен быть красивый, тк это все таки подарок больше для мамы. Муж все ходил над душой, что нужно делать в морской тематике, а у меня не было вдохновения... Правда оно быстро пришло, когда я перелистывала очередной новый набор бумаги... Дневничок получился не яркий, но такой милый и все таки мальчиковый))) Внутри есть кармашек, в который мамочка может положить набор гелевых цветных ручек, наклеечки или еще какие-то приспособления, которые ей пригодятся для красивого заполнения дневника!

Не успела я его закончить, как получила новый заказ, но от того же заказчика))) В общем, теперь Вика  захотела и для своей доченьки дневничок) А мне сразу на глаза попалась бумага, совершенно новая, я получила ее буквально месяц назад, и успела ее использовать только для открытки своей любимой подруженьке... вот так судьба этого альбома окрасилась в фиолетово-розовые цвета))) Бумага была настолько красивая, вся покрытая глиттером, что я не решилась ее портить, и сделала на обложке лишь пуговки и небольшую бирочку "Дневник принцессы Элеоноры"...  Я не смогла "пройти мимо" такого красивого имени "Элеонора", поэтому прикрепила на внутренней стороне обложки небольшой конвертик, со значением имени и описанием именных талисманов...вот что получилось
Спасибо, что снова заглянули ко мне ))))

Дневнички для малышей_часть первая

Когда я была беременная, мы с подружкой решили пойти на курсы по подготовке к родам. Там мы не только обрели кучу новых и полезных знаний, но и множество новых подруг "по счастью"))) И теперь, в ходе нашей дружбы и обсуждения детских дел выяснилось, что все ведут тетрадки, куда пишут детские достижения. Это и натолкнуло меня на мысль, создать дневничок для моей малышки. Он, конечно, как первый блин оказался комом, но идею подхватили многие..но об этом чуть позже... итак, дневник для моей Милочки.

.